Солисты Станислав Малых и Михаил Ребров участвовали в симфонических концертах, в программе которых впервые в Волгограде звучали музыкальные произведения Исаака Шварца.

На сцене ЦКЗ, 27 и 29 сентября 2015 года состоялись концерты Волгоградского академического симфонического оркестра с участием волгоградских солистов: Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов Станислав Малых, Михаила Реброва и многих других.

Впервые в Волгограде – в симфоническом концерте прозвучала музыка замечательного советского и российского композитора Исаака ШВАРЦА (1923-2009). Исаак Шварц являлся лауреатом 8 международных премий за киномузыку на фестивалях в Венеции, Триесте, Западном Берлине, Англии, трижды обладателем кинематографической премии «Ника». И в течение двух дней у волгоградцев была возможность познакомиться с творчеством этого талантливого композитора.

27 сентября в ЦКЗ, состоялся «Вечер музыки Исаака Шварца». Дирижировал Волгоградским академическим симфоническим оркестром дирижер Павел Герштейн (Кострома). Солисты:

  • Лауреат Международных конкурсов Станислав Малых (баритон)
  • Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов, солист хоровой студии «Камертон» Михаил Голенков
  • солистка театра «Царицынская опера» Юлия Почкалова (сопрано)

Прозвучала музыка из кинофильмов: «Мелодии белой ночи», «Белое солнце пустыни», «Дикая собака Динго», сюита из балета «Накануне», концерт для оркестра «Желтые звезды» (памяти Рауля Валленштейна).

Более подробная информация на сайте Волгоградской областной филармонии.

В концерте 29 сентября, помимо вышеназванных исполнителей, участвовал и Лауреат Международного конкурса Михаил Ребров.