На днях свой юбилей отпраздновала заслуженная артистка России Нина Вячеславовна Рыковская, артистка вокалистка, ведущий мастер сцены нашего театра. Пятьдесят три года назад начала свою профессиональную театральную деятельность Нина Рыковская, из них 46 лет актриса отдает свой талант волгоградскому зрителю, поработав до этого в музыкальных театрах Свердловска, Баку, Петрозаводска, Омска, Барнаула.

 

Обладательница лирико-колоратурного сопрано и универсального творческого диапазона, Н. Рыковская в молодые годы переиграла на сцене театра почти всех лирических и каскадных героинь в классической оперетте, создав блестящие и навсегда запомнившиеся образы. Сегодня зрители восторженно принимают заслуженную артистку России Нину Рыковскую в комедийных образах Мадам Арно в оперетте «Фиалка Монмартра» и Каролины в «Мистере Икс» И.Кальмана, Кабато в «Хануме» Г.Канчели, Елены Андреевны в гусарском водевиле «Подлинная история поручика Ржевского» В.Баскина, Семёновны в «Бабьем бунте» Е.Птичкина и других.

 

Мы ценим Нину Вячеславовну за профессионализм и отзывчивость, она принимает активное участие в творческой и общественной жизни театра, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе и среди театральной общественности. Нина Вячеславовна – человек разносторонне одарённый, – пишет лирические и гражданские стихи, поэтические сценарии-посвящения к бенефисам и юбилейным датам своих коллег. Имеет ряд собственных публикаций в волгоградской прессе.

 

От всего коллектива поздравляем Нину Вячеславовну с юбилеем! Желаем здоровья, творческого долголетия, неиссякаемого вдохновения, счастья артистического и счастья личного!