В минувшие выходные, после некоторого отсутствия в репертуаре, на сцену вернулась любимая всеми музыкальная комедия «Ханума»! Все мы очень рады этому событию. Со дня премьеры прошло почти двадцать пять лет, это один из наших спектаклей-долгожителей, который, как и прежде, вызывает большой интерес зрителей.

Обновился актерский состав, 26 февраля впервые в роли Кабато вышла на сцену Виктория Миллер, в роли Бабушки Ануш, – Татьяна Колявкина, для многих артистов хора и балета этот спектакль также стал премьерной работой, с чем мы горячо поздравляем! В ближайших спектаклях мы ждем появления Валерии Головкиной (Кабато), Алексея Лавлинского (Котэ), Александры Деевой (Сона), Ирины Вайзбулат (Бабушка Ануш), Татьяны Ждановой (Текле), Вячеслава Полушкина (Микич Котрянц), Игоря Шумского (Акоп). В ролях главных героев остаются радовать зрителя своими работами Эльдар Маградзе и заслуженные артисты России Лада Семенова, Анна Стрельбицкая и Александр Кутявин.

Спектакль стал участником программы «Пушкинская карта», молодые люди, оформившие карту, имеют возможность стать его зрителями за счет средств федерального бюджета. О долгожданном возвращении музыкальной комедии, любимой и артистами, и зрителями в скором времени расскажет программа «Волгоград театральный» на МТВ. Мы отметили высокий спрос на билеты и добавили еще один показ этого спектакля, так, в марте Ханума ждет вас в гости 20 и 31 марта. До встречи в театре!

 

СМИ о спектакле