Сказка-мюзикл для всей семьи «Царевна-лягушка»Премьера мюзикла для всей семьи

«Царевна-лягушка»

 

19 декабря 2015 года в Волгоградском музыкальном театре состоится новогодняя ПРЕМЬЕРА – мюзикл для всей семьи «Царевна-лягушка»! Это удивительное произведение, в котором органично переплелись мотивы русской народной сказки и современности. Создатели премьерного мюзикла «Царевна-лягушка» – молодые и талантливые российские авторы: известные композитор и аранжировщик Егор Шашин и поэт-песенник Наталья Кузьминых.

 

Показы премьерного детского спектакля пройдут на сцене Волгоградского музыкального театра с 19 декабря 2015 года по 7 января 2016 года. Более подробное расписание новогодних представлений смотрите на разделе «Афиша».

В течение многих лет – и нынешний, 84-й театральный сезон не исключение – Волгоградский музыкальный театр не нарушает добрую традицию: радовать волгоградских ребят, их родителей, бабушек и дедушек, специально поставленной к новогоднему празднику красивой, доброй и мудрой музыкальной сказкой. Все новогодние представления Волгоградского музыкального театра отличает необыкновенная яркость и красочность, а многие из новогодних премьер прежних лет затем прочно вошли в детский репертуар Волгоградского музыкального театра: это постановки «Ох, уж этот Бармалей!», «Снежная королева», «Летучий корабль» и другие.

В премьерном мюзикле «Царевна-лягушка» зрители встретят известные с детства образы героев любимой одноименной русской народной сказки. Царь и его три сына - Демьян, Емельян и Иван, по настоянию отца выпустили свои стрелы в поисках счастливой судьбы. Первые две угодили прямёхенько на купеческий двор, а там как раз заждались женихов купеческие дочки Анфиса и Матрёна. Только Иван-Царевич не сразу смог найти свою стрелу – так далеко она улетела... и его суженая, Василиса Прекрасная, явится перед ним в образе лягушки, в которую её заколдовал Кощей Бессмертный.  Квакушке предстоит доказать, что внешнее обличье не так важно, главное – внутреннее содержание.

Но новый мюзикл не копирует русскую народную сказку «Царевна-лягушка». В спектакле по-новому переосмыслены и представлены такие персонажи как Баба-Яга и Кощей Бессмертный: на поверку они оказываются не такими уж и злыми – им просто не хватает теплоты и дружеского участия. Взрослому зрителю тоже будет интересно по-новому оценить уже, казалось бы, привычные вещи.

Эта весёлая, яркая сказка в необычной интерпретации Волгоградского музыкального театра обязательно найдёт искренний отклик у наших зрителей, а красивые мелодии настолько легко запоминаются, что после спектакля их непременно захочется напевать!

И еще одна традиция, которая соблюдается в Волгоградском музыкальном театре в период показа новой новогодней сказки. Перед началом спектакля, в нарядном фойе театра ребят ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, весёлая интермедия с участием героев любимых сказок, игры, танцы и маскарад у новогодней красавицы-Ёлки!

 

Справки и заказ билетов по телефону: 38-32-39
Билетная касса: 38-30-68

 

г. Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 4

 

Стоимость билетов: 150-400 р.