Легендарный «Севастопольский вальс» снова на волгоградской сцене!

Легендарный «Севастопольский вальс» снова на волгоградской сцене!

К юбилею празднования Победы в Великой Отечественной войне, Волгоградский музыкальный театр готовит премьеру легендарного спектакля – «Севастопольский вальс».

История музыкального шедевра «Севастопольский вальс» неразрывно связана с судьбой страны в целом и нашего волгоградского театра в частности.

Фото спектакля «Севастопольский вальс», начало 60-х годов XX века.Всесоюзная премьера оперетты состоялась на волгоградской сцене в 1961 году, и авторы спектакля – Константин Листов и Елена Гальперина, доверили главную роль только что принятому в театр, молодому солисту-вокалисту Геннадию Славинскому, и он стал первым исполнителем роли капитана Аверина в легендарном спектакле «Севастопольский вальс».

Сейчас Геннадий Георгиевич Славинский – заслуженный артист России и один из выдающихся мастеров волгоградской сцены. В его творческом арсенале более 120 ролей и, обладая огромным сценическим опытом, исполнительской культурой и отличной творческой формой, он и сегодня успешно работает в театре.

Несмотря на то, что «Севастопольский вальс» долгое время не шел на сцене театра, его номер – знаменитая «Песня капитана Аверина», неизменно входил в сценарий праздничных концертов, являясь настоящей жемчужиной программы мероприятия. Постановка оперетты «Севастопольского вальса» будет осуществляться из внебюджетных средств самого театра, что является наиболее приемлемой финансовой формой в столь непростое экономическое время. В новом спектакле будет задействована вся труппа Волгоградского музыкального театра – ее профессионализм и талант позволяют реализовывать самые сложные творческие задачи. Режиссером-постановщиком «Севастопольского вальса» выступит главный режиссер Волгоградского музыкального театра, заслуженный артист России – Александр Кутявин, и Волгоградский музыкальный театр уверен – премьера «Севастопольского вальса», намеченная на начало мая 2015 года, станет поистине знаковым событием не только в культурной жизни волгоградского региона, но и всей России.