5 и 6 июня на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина состоятся гастроли Волгоградского музыкального театра при поддержке генерального партнера Акционерного Общества «НМЖК», являющегося производителем продукции «Ряба», в связи с восьмисотлетием Нижнего Новгорода.


Более двух с половиной тысяч нижегородцев смогут увидеть четыре наши постановки в жанре мюзикл, столь полюбившиеся вам, дорогие наши зрители! Вечерними спектаклями станут: «Продавец игрушек» и «Вечера на хуторе близ Диканьки», а для маленьких зрителей и их родителей покажем «Аладдин» и «Царевна лягушка» Театралы Нижнего Новгорода познакомятся со звездами нашей сцены, среди них артисты хора и балета, солисты-вокалисты: Александр Куприн, Леонид Маркин, Максим Сытин, Валерия Головкина, Яна Савельева, Светлана Османова, заслуженные артисты России Лада Семенова и Михаил Королев и другие.

Вернувшись из поездки, возобновим встречи с вами 11 июня и дадим еще двенадцать спектаклей до завершения 89 театрального сезона, который будет торжественно закрыт 27 июня на гала-концерте «Когда мы влюблены». Откроем секрет: первой премьерой юбилейного сезона станет мюзикл «Золотой теленок», работу над которой уже начали в апреле.