2 апреля в Волгоградском музыкальном театре, состоялся юбилейный вечер, посвящённый 85-летию Волгоградского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ и Всемирному Дню театра.

На нём были объявлены итоги Второго Волгоградского регионального театрального фестиваля «УСПЕХ», в котором приняли участие 12 профессиональных театров Волгограда и Волгоградской области, представив на суд компетентного жюри свои лучшие работы.

Волгоградский музыкальный театр принял участие в фестивале «Успех» с мюзиклом «Мата Хари.Любовь и шпионаж» М.Дунаевского.

Солисты и сам Волгоградский музыкальный театр получили награды фестиваля в различных номинациях:

  • Дипломантами фестиваля «Успех» в номинации «За творческую индивидуальность и мастерство» стали солисты театра Виктория Миллер и Андрей Жданов!
  • Лауреатом фестиваля «Успех» в номинации «Лучшая мужская роль» и участником программы СТД РФ «Творческая командировка» стал солист Волгоградского музыкального театра Александр Куприн!
  • В номинации «Лучший спектакль» победил спектакль «Мата Хари. Любовь и шпионаж»!

Со знаменательной датой театральных деятелей и всех тех, кто создает театральное пространство в регионе, поздравили представители власти Волгограда и Волгоградской области.