Второй год подряд проходит в нашем городе фестиваль #ТриЧетыре, и снова мы принимаем в нем активное участие.

23 июня, недалеко от фонтана «Искусство» была развернута работа площадки нашего театра, она была оформлена декорациями из спектаклей «12 стульев» и «Золотой теленок», представив собой еще и уникальную фотозону, неподалеку была организована еще одна – гости фестиваля имели возможность сделать селфи и с нашими знаменитыми мушкетерами. Перед зрителями выступил струнный квартет в составе: Г.Головень, Е.Попова, И.Белова, Н.Свиринкова, была представлена программа популярной классической музыки. Чуть позже сюда прибыла колонна демонстрации – герои мюзиклов, написанных по мотивам произведений Ильфа и Петрова, а именно на них была выстроена концепция двухдневной программы участия театра во втором волгоградском молодежном фестивале, проследовали торжественным маршем от своего здания по «Театральному проспекту» с песней из мюзикла «12 стульев». Все в этом действе напоминало старые добрые советские праздники. Основу колонны составляли артисты хора театра, они несли в руках транспаранты – реквизит из названных спектаклей. Командовал парадом, конечно же, он – великолепный Остап Бендер (Александр Куприн), а с ним, в первых рядах шли очаровательная Зося (Яна Савельева) и трогательный Паниковский с гусем (заслуженный артист России Владимир Колявкин).

На яркой площадке царило оживление, на протяжении нескольких часов многочисленные зрители не упускали случая сделать фото и принять участие в активностях, которые были подготовлены работниками театра с большой любовью к своему делу. Артисты и гримеры раскрыли некоторые секреты своего мастерства. В локации «Гримёрка» после нескольких взмахов кисти появился еще один Остап Бендер – результат преображения администратора театра Алексея Догадова. Чуть больше времени потребовалось на образ похитителя женских сердец Чёрта, которому «хочется чувства», – одного из героев нашего топ-лидера, мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». На глазах у всех «в роль входил» Агамир Петросян, его актерская премьера в этом спектакле состоялась несколько месяцев назад. Весело и познавательно прошли мастер-класс по сценической речи от Владимира Колявкина и беседа о театральном этикете от администраторов театра Ольги Денисовой и Татьяны Воронцовой. Приятно отметить, что на протяжении всего дня среди активных участников, получивших, кстати, подарки – программки с автографами, мы видели и новые лица, и уже хорошо нам знакомые. Некоторые из них провели с нами еще и особенный вечер, – на сцене театра была показана музыкальная комедия «Здрасьте…, я ваша тетя!», но об этом в нашем следующем материале.

Как всегда, благодарим наших друзей, информационных партнеров МТВ за то, что нашли для нас время в своем плотном графике фестивальных съемок.