В завершение 84 театрального сезона Волгоградский музыкальный театр приглашает журналистов печатных и электронных средств массовой информации, музыковедов, театральных критиков, а также всех, кто освещает события культурной жизни нашего города, на пресс-конференцию с известным российским продюсером и композитором, лауреатом Международных конкурсов и фестивалей, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Кимом Брейтбургом.

Пресс-конференция посвящена началу работы над новым творческим проектом: постановкой мюзикла «Дубровский» на сцене Волгоградского музыкального театра.

Пресс-конференция состоится 22 июня в 17.00. часов, в пресс-центре ВГТРК «Волгоград-ТРВ» (ул.Рокоссовского,100).

Ким и Валерия Брейтбург прибывают в Волгоград для знакомства с коллективом музыкального театра, проведения кастинга на исполнение партий и ролей в спектакле и презентации проекта представителям СМИ.

Кастинг пройдёт 21 и 22 июня с 12.00 часов в помещении музыкального театра по адресу: ул. Чуйкова, 4.

На пресс-конференции будут подведены итоги прошедшего кастинга и затронут широкий круг вопросов, касающихся экспериментальной для Волгоградского музыкального театра постановки мюзикла «Дубровский».

На вопросы журналистов ответят: маэстро Ким Александрович Брейтбург, музыкальный руководитель и педагог по вокалу Валерия Брейтбург, директор театра Станислав Валерьевич Малых.

 

Аккредитация на участие в пресс-конференции по тел.: 38-30-78; 99-68-82
или по эл.почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


 

Мюзикл «Дубровский», созданный по одноимённому произведению А.С.Пушкина, – это захватывающая авантюрная история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Вневременная, актуальная для любого времени история, рассказанная средствами современного музыкального языка и пластики.

 

Авторы мюзикла – музыкальный продюсер телевизионных проектов «Народный артист», «Секрет успеха», «Битва хоров», фестиваля «Славянский базар», композитор, песни которого исполняют звёзды современной эстрады – Ким Брейтбург и поэт-песенник, рекордсмен «Евровидения» – Карен Кавалерян, соединили знакомый всем со школьных лет сюжет и современные направления поп-музыки, в том числе, R&b, hard and heavy.