Ни для кого не секрет, что отпуск сотрудников театра приходится на летний период времени, то есть театральное межсезонье. Ближе к осени театр словно оживает, наполняется звуками. Идут всевозможные репетиции: играет оркестр, повсюду танцуют и поют. Одними из первых примет приближающегося сезона является то самое оживление и сбор труппы, который уже состоялся на днях. Хозяйственные службы активно ведут генеральную уборку. Еще одна традиционная примета, – их большая работа по обслуживанию старинной люстры в зрительном зале. Только раз в год она при помощи ручной лебедки опускается в зал и находится там несколько дней. Каждый хрусталик моют вручную, меняют лампочки. Так с августа по сентябрь в театре кипит работа, царит атмосфера всеобщего ожидания встречи со зрителем.

Пожалуй, первая примета приближающегося праздника для театра и зрителя – возобновление работы билетной кассы. Ее окошко уже приветливо открыто для тех, кто любит покупать билеты по старинке: приятная прогулка в театр вдоль набережной – это в некотором смысле часть церемонии посещения театра, позволяющей растянуть удовольствие. Знакомство с репертуаром, выбор спектакля, места в зале… билет в ваших руках, и начинается приятно волнующее ожидание встречи с прекрасным. Но современный ритм жизни диктует свои условия, для тех, кто не обладает достаточным количеством времени, на нашем сайте второй год работает система онлайн продажи билетов. Любой владелец смартфона или пользователь ПК может приобрести билеты буквально за пару минут.

88 театральный сезон торжественно откроем 28 сентября, по традиции, первыми его спектаклями станут премьеры предыдущего сезона – мюзиклы «Продавец игрушек» и «Бременские музыканты». Мы рекомендуем планировать посещение театра заранее. Некоторые наши зрители билеты на октябрь приобрели еще в июне! Немного позже мы раскроем интересные факты статистики продаж, а пока говорим, что очень ждем вас, дорогие наши зрители!