4 ноября в 17.00 на нашей сцене будет представлена новая программа «Я Вас любил». Любителей романса приглашают солисты театра Наталья Мещерякова, Ирина Вайзбулат, Надежда Сытина, заслуженный артист России Михаил Королёв и концертмейстер Екатерина Литвинова.

Романс – удивительное сочетание поэзии и музыки, короткое музыкальное творение, затрагивающее самые далекие струны души, которое нашло множество почитателей. Особым отличительным признаком этого жанра является его смысловая нагрузка, его строки всегда несут в себе некую историю, которая близка автору, исполнителю и слушателям.

В программу вошли произведения Б. Шереметьева, А. Гурилева, В.Баснера, А.Варламова и других авторов, ее создатели не обошли вниманием и русские народные песни, и цыганские. Прозвучат соло, дуэты, трио и квартеты, в их числе: «Калитка», «Романс ты мой старинный», «Не хочу», «Ехали цыгане», «Нане цоха», «Очи черные», а первым номером концерта, конечно же, станет, «Я Вас любил». Концерт стал участником программы «Пушкинская карта», а это значит, что обладатели карты смогут посетить его за счет средств федерального бюджета.

Купить билет