1 июня в День защиты детей приглашаем на премьеру мюзикла «Бременские музыканты», увидеть новую постановку в завершающемся 87 театральном сезоне также можно будет 3, 4 и 5 июня.

Пьеса, написанная Василием Ливановым и Юрием Энтиным, объединяет сюжеты не только одноименной мультипликационной картины, но и мультфильма «По следам бременских музыкантов». При этом сюжетная линия постановки включает и фрагменты из сказки братьев Гримм – самой первой версии этой романтической истории. Мультипликационный фильм «Бременские музыканты» отмечает в этом году свой золотой юбилей – 50 лет. Именно поэтому у главного режиссёра театра заслуженного артиста России Александра Кутявина появилась идея новой постановки, приближенной к сценарию знаменитого мультфильма.

Свое третье рождение получает мюзикл на нашей сцене, предыдущая постановка была осуществлена в 1996 году и на протяжении 20 лет пользовалась большим успехом у публики. Любимых героев ждут незабываемые приключения, взрослых зрителей ностальгическое путешествие в детство, а малышей, возможно первое знакомство с героями и чудесными мелодиями. Спектакль идет в сопровождении оркестра, вероятно, что кто-то из маленьких зрителей здесь впервые услышит живую музыку! Принцесса, Король и его придворные, Атаманша и шайка разбойников и, конечно, зажигательная пятерка из Бремена примерили новые красочные костюмы и готовы к встрече со зрителями. Мы ждем вас в нашем зале!